Heinz Wetzel (deutsch, 1858-1913), Bergsee, Öl auf Pappe, unten links in der Farbe signiert H Wetzel, Maße H 50 x B 60 cm, Altersgemäßer Zustand, Malpappe nach hinten gebogen, an den Rändern Abrieb durch frühere Einrahmung, vergilbter Firnis, Maloberfläche verschmutzt